Das Kollegium der Mildred-Harnack-Schule

Schuljahr 2023/2024

Schulhof 
                                             
Frau Abramova /Ab Ru/Ge/Politik 9.1
Herr Aydin /Ayd Ma/Ph 11.4
   
B
   
Frau Balascheva /Bal Ru/Bio/Geo 8.1 
Herr Bartusch /Bar Ma/Ph  
Frau Baumann /Bau Sp/Geo/Sonderpäd.  
Frau Beschareti /Bs En/Ku  
Frau  Bernitzke /Bzk Ma/D 9.5
Frau Bischoff /Bf D/En 8.4
Frau Bohne /Bo En/Ethik/WAT 8.3 
Frau Braunsdorff /Bra Sp/Bio   
Frau Brink /Bri En/Spa 7.6
     
C    
Herr Cakan /Ca WAT/Ge/Politik  
Frau Coutts /Cou En/Eth/Phil  11.1
   
D    
Frau Dorogan  Mu/Ru Ref.
Herr Dubiel /Dub
Sp/D/En 8.5
     
E    
Frau Emmer /Em Ma/Ph  stellv. Schulleiterin, Tut.
Herr Enderlein /End Ph/Ge/Astro Tut.
   
F    
Herr Feldhaus De/Ge Ref.
Herr Fijalek /Fj Sp/Geo 9.2 
Frau Filippova /Fpv Ma/Inf  
Frau Fischer /Fsc En/Ru 7.1
Frau Fliße /Fli Frz/D 11.2
   
G    
Frau Gehrmann /Ghm Bio/Spa 8.6 
Frau Gensel /Gen Ma/Ph Mittelstufenleiterin 
Frau Gerasimov-Vagizova /Gv D/En 8.1 
Herr Gerstenberg /Ger Ge/Politik/Eth/Phil  Oberstufenkoordinator
Frau Gille /Gil Ma/Ph   
Frau Gorlatschov /Gor Ru/Mu   
Frau Gorn /Go Ru/Geo  
Frau Gräßler /Gß Ge/En 9.6
Frau Grotmann/Gro Politik/Ge/Frz  
Frau Gruihn /Gru D/Ge 9.4
Herr Grunwald / Gwd Eth/Phil/Sp
Frau Grzesikowski /Grz D/Eth/Sonderpäd.  
   
H    
Frau Hävecker /Häv Ch/Bio 10.5
Frau Henneck /Hek Ku/D 8.2
Frau Hoensch /Hns Ma/Bio 10.3
Herr Hoensch /Hsc Phy/Ch Ref.
     
J    
Frau Jahnke /Jak D/Ge  10.3 
Frau Jungklaß /Jun En/D/Theater  8.4 
     
K     
Herr Kirchhof /Ki D/Ge Ref.
Frau Kistemann-Grashof /Kg Mu/D  
Herr Klein /Kle En/D/Theater 10.4, Tut.
Herr Dr.Klockmeier /Km Bio/Ph  
Herr Koch /Kch Spa/Ge/Politik 11.3
Frau Kolski /Klk Ma/Ge 8.5 
Frau Köhler /Koe Ku/Ru/Ethik 9.3,Tut.
Frau Köhler, J. /KHJ Lat/Bio 9.5, Tut.
Frau Kohn /Ko D/Ru/Eth/Phil Tut.
Frau Kowalske /Kow D/Ge/Politik  Tut.
Herr Kratz /Kaz Ku/Eth/Phil 9.6
Herr Kulnev /Kul Ru/Ge 10.1
L    
Frau Lechner /Lec  D/Politik/Ge 10.6, Tut.
Frau Lehmann /Leh Ge/Politik/Ru 9.1 
Frau Lorenz /Lo Ma/D, BSO-Koordinator 7.3
     
M
   
Frau Maximova /Max Spa/Ru 7.1
Frau Mennicke /Men Geo/WAT 7.3, Tut.
Frau Meyer /Mey Bio/Ch 8.3
Frau Mierschink /Mie Ch/Ma 10.2 
Frau Molwitz /Mol Spa/Ma  8.6, Tut.
Herr Mühmer /Mü Sp/Ge/PW 7.4
     
N    
Herr Neubauer /Neb Mu/D 10.4
Herr Niendorf /Nd WAT  10.2 
Frau Nikitina /Nk Lat/Ru Ref.
     
O    
Herr Oellermann /Oel En/Ge 8.3
     
P    
Frau Paulus /Pau Ru/D 7.5
     
R    
Herr Richter Sozialpädagoge  
Frau Riedel /Rie Ma/Sp 10.1
Herr Rochau /Rch Ch/WAT 10.6
Herr Rüffert /Rüf Ch/Ge Tut.
   
S    
Frau Schadow Sozialpädagogin  
Herr Scherf /Ser Bio/Ge 7.5 
Herr Schmidt /Sm Geo/Ma Schulleiter
Herr Schüler /Sle Sp/Geo   
Frau Schulte-Fischedick /Sf Ku/D/Sonderpäd.  
Frau Schurig /Srg D/Eth/Phil   
Frau Selyanina /Sel En/Ru   
Frau Dr. Suchkova /Su Ph/Ma 9.2
Herr Svetlichny /Sve Bio/Ch  
Frau Szczesna /Szc WAT/D 8.2 
     
T    
Herr Theus /Th Ku/D  
Frau Tomás /Tom Sp/Spa  7.2
Frau Trompa /Tro  D/Ge Tut. 
     
U    
Herr Ulbricht /Ul Sp/Geo 7.2
   
V    
Herr Voigt /Vgt Politik/Ge/Ma 7.4
Herr Volz /Vlz Frz/Ge 7.6
   
W    
Herr Weiß,D. /Wß En/Spa 9.4 ,Tut.
Herr Wey /Wy D/Ge/Politik 9.3, Tut.
Frau Wilczek /Wcz Ku/Lat  10.5
Herr Wicha Sozialpädagoge  
   
   
     
Mitarbeiter    
   
Frau Wirbeleit/ Frau Opaschowski Sekretärin  
Frau Fenner Verwaltung  
Herr Wischniewski Hausmeister  
Frau Ortmann Betreuerin  
Herr Rewolinski Hausmeister  
Herr Wehrmann Werkstattmeister  
Frau Kipke Schulpsychologin  
     
     
     
Stand: 03.10.2023
   

Seitenaufrufe
1481638

Kontakt

Telefon: (030) 55 94 105
Telefax:  (030) 55 49 3344

 

 

Schulze-Boysen-Straße 20
10365 Berlin

 

 

sekretariat@mh.schule.berlin.de