Das Kollegium der Mildred-Harnack-Schule

Schuljahr 2019/2020

B GebäudeB Gebäude

A                                               
Herr Aydin /Ayd Ma/Ph  
   
B
   
Frau Balascheva /Bal Ru/Bio/Geo  
Herr Bartusch /Bar Ma/Ph  
Frau Baumann /Bau Sp/Geo/Sonderpäd.  
Frau Baydova /Bay Ru/Bio/Mu  
Frau  Bernitzke /Bzk Ma/D  
Frau Braunsdorff /Bra Sp/Bio   
Frau Brink /Bri En/Spa 7.6
   
C    
   
Frau Coutts /Cou En/Eth/Phil  8.1
   
D    
Frau Dvurechenskaya/Dch D/Ma 7.3
   
E    
Frau Emmer /Em Ma/Ph  stellv. Schulleiterin
Herr Enderlein /End Ph/Ge/Astro  
   
F    
   
Frau Fath /Fth Bio/En 9.4
Frau Filippova /Fpv Ma/Inf  
Frau Fischer / Fsh En/Ru 7.1
Frau Fliße /Fli Frz/D 7.5
Frau Fuchs /Fu Ru/D/Eth/Phil  
   
G    
Frau Gehrmann /Ghm Bio/Spa 8.5
Frau Gensel /Gen Ma/Ph Mittelstufenleiterin 
Herr Gerstenberg /Ger Ge/Politik/Eth/Phil   
Frau Gierke / Gie Ge/En  
Frau Gille /Gil Ma/Ph  10.2
Frau Gorlatschov /Gor Ru/Mu   
Frau Gorn /Go Ru/Geo 8.1
Frau Gräßler /Grä Ge/En  
Frau Grotmann /Gma Frz/Ge 8.5 
Frau Gruihn /Gru D/Ge 9.5
Frau Grzesikowski /Grz D/Eth/Phil  
   
H    
Frau Hasselmann /Hm En/D   
Frau Henneck/Hek Ku/D 8.3
Frau Hoensch /Hns Ma/Bio 10.5
Frau Hoff /Ho Mu/D  
Frau Höffling-Ivanchenko /Hö Ru  
Frau Hunger /Hun D/DS/Ru  
   
J    
Frau Jähnichen  /Jae Ma/Ch  
Frau Jahnke /Jak D/Ge   
Frau Jautze /Jtz Sozialpädagogin  
Herr Juraschek /Ju Bio/Ch  
Frau Jürgens /Jür Geo/En 7.4
Herr Just /Jst WAT/Mu   
     
K     
Herr Kappa /Kap Ma/Ph Oberstufenkoordinator
Herr Kaun /Kau Sp/WAT 7.4
Herr Klein /Kle En/D  
Herr Koch /Kch Spa/Ge/Politik 7.5 
Frau Köhler /Koe Ku/Ru  
Frau Kohn /Ko D/Ru/Eth/Phil  
Frau Kowalske /Kow D/Ge/Politik   
Herr Krück /Kr WAT/Ph/DS   
     
L    
Frau Langbein /Lan En/Ru                                    
Frau Lechner /Lec  PW/Ge  9.2
Frau Lehmann /Leh Ge/Politik/Ru  9.1
Frau Lenz /Lz Bio/Ch  8.4
   
M
   
Frau Maximova /Max Spa/Ru 7.1
Frau Mennicke /Men Geo/WAT 7.3
Frau Meyer* /Mey Bio/Ch  
Frau Mierschink /Mie Ch/Ma  
Frau Molwitz /Mol Spa/Ma   9.6
Frau Morosov /Mov Ph/Ma  
   
N    
Herr Nagel /Na Sp  
Herr Neubauer /Neb Mu/D 10.6
Frau Neuling /Neu    
Herr Niendorf /Nd WAT   
   
P    
Frau Palme /Pal
 Eth/D  
     
R    
Frau Remky /Rem Ge/D/DS 10.4
Frau Riedel /Rie Ma/Sp 10.3
Herr Rochau /Rch Ch/WAT  8.2
Frau Rose /Ro WAT/Inf  
Herr Rüffert /Rüf Ch/Ge  
   
S    
Herr Schmidt /Sm Geo/Ma Schulleiter
Frau Schmidt /Smi Spa/Frz  
Frau Schnier /Sni En/Eth/Phil  8.6
Herr Schüler /Sle Sp/Geo   
Frau Schulte-Fischedick /Sf Ku/D/Sonderpäd.  
Frau Schulze /Sch D/WAT 8.2
Frau Schurig /Srg D/Eth/Phil  9.3
Frau Selyanina /Sel En/Ru  10.1
Herr Shah /Sha Ge/En 8.6 
Herr Stegemann /Ste Sp/Geo   
   
T    
Herr Theus /Th Ku/D  
Frau Tomas /Tos Sp 7.2 
Frau Trompa /Tro  D/ Ge 8.3
     
U    
Herr Ulbricht /Ul Sp/Geo 7.2
   
   
V    
Herr Voigt /Vgt Politik/Ge/Ma 8.4
Herr Volz /Vlz Frz/Ge 7.6
   
W    
Frau Weigt /Wg Bio/Lat  
Frau Weiss /Wei Sozialpädagogin  
Frau Wilczek /Wcz Ku/Lat   
   
Z    
   
     
Mitarbeiter    
Frau Freundorfer /Freu Berufseinstiegsbegleiterin  
Herr Kretschmann Werkstattmeister  
Frau  Sekretärin  
Frau Fenner Verwaltung  
Herr Wischniewski Hausmeister  
Stand: 23.06.2019, * nicht aktiv    

Seitenaufrufe
668315

Kontakt

Telefon: (030) 55 94 105
Telefax:  (030) 55 49 3344

 

 

Schulze-Boysen-Straße 12
10365 Berlin

 

 

mho-empfang@t-online.de